POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

Posta istituzionale del Comune di Paola (CS): protocollo.comunepaola@pec.it  
   
Sindaco sindaco.comunepaola@pec.it  
Segreteria Vice Sindaco segrvicesindaco.comunepaola@pec.it
Segretario Generale segretariogen.comunepaola@pec.it
Risorse umane e decentramento ufficiopersonale.comunepaola@pec.it 
   
SETTORE/SERVIZIO INDIRIZZO PEC
SETTORE 1  settore1.comunepaola@pec.it  
Politiche sociali servizisociali.comunepaola@pec.it 
Sportello Home Care homecare.comunepaola@pec.it
Ufficio Piano di Zona ufficiopdz.comunepaola@pec.it 
   
SETTORE 2 settore2.comunepaola@pec.it
Servizio Demanio  demanio.comunepaola@pec.it
Protezione Civile protezionecivile.comunepaola@pec.it
Pianificazione territoriale e trasf. edilizie urbanistica.comunepaola@pec.it
Lavori Pubblici lavoripubblici.comunepaola@pec.it
Sportello unico attività edilizia sue.comunepaola@pec.it
Servizi Cimiteriali servcimiteriali.comunepaola@pec.it
Servizi Manutentivi e Logistica manutentivo.comunepaola@pec.it
Servizio Patrimonio patrimonio.comunepaola@pec.it
   
SETTORE 3 settore3.comunepaola@pec.it
Segreteria Generale segreteriagen.comunepaola@pec.it
Appalti e Contratti appaltiecontratti.comunepaola@pec.it
   
SETTORE 4 settore4.comunepaola@pec.it
Sportello Unico attività produttive suap.comunepaola@pec.it
Politiche Finanziarie servfinanziari.comunepaola@pec.it 
Servizio Tributi  ufficiotributi.comunepaola@pec.it 
Servizio Economato economato.comunepaola@pec.it
   
SETTORE 5 settore5.comunepaola@pec.it
Polizia Municipale poliziamunicipale.comunepaola@pec.it
Servizio Verbali C.d.S. ufficioverbali.comunepaola@pec.it
Polizia Ambientale poliziaambientale.comunepaola@pec.it
Servizi Demografici- Ufficio Anagrafe - anagrafe.comunepaola@pec.it
Servizi Demografici- Ufficio Stato Civile - statocivile.comunepaola@pec.it
Servizi Demografici - Ufficio Elettorale - elettorale.comunepaola@pec.it
Servizi Demografici - Ufficio Certificazione  certificazione.comunepaola@pec.it
Commissione Elettorale Circondariale  cecir.comunepaola@pec.it
   
SETTORE 6 settore6.comunepaola@pec.it
Servizio Contenzioso contenzioso.comunepaola@pec.it
Servizio Pubblica Istruzione pubblicaistruzione.comunepaola@pec.it 
Sistemi Informatici e Telematici uuic.comunepaola@pec.it
   
Commissione di Liquidazione dissesto.comunepaola@pec.it 

Il Sindaco è il capo dell'amministrazione comunale ed organo esecutivo de ...

CONSIGLIERI COMUNALI: Francesco ALOIA Anna ANSELMUCCI Giuliana CASSANO Giusepp ...

DELEGHE ASSESSORI COMUNALI "POLITICA DELLE INFRASTRUTTURE E ASSETTO IDROGEOL ...