Contatti

contatti degli uffici comunali

email: info@comune.paola.cs.it

P.E.C. (posta certificata): protocollo.comunepaola@pec.it

Ufficio Segreteria – Affari Generali

0982 5800213

0982 5800221

0982 5800246

Ufficio Protocollo

0982 5800231

0982 5800230
0982 5800251 (Ufficio Informatizzazione)

0982 5800249

Pubblica Istruzione (Responsabile)

0982 5800241

Pubblica Istruzione 

0982 5800214

Servizi Sociali /Uffcio di Piano
0982 5800208

0982 5800209

Ufficio Home Care

0982 5800218

Ufficio Anagrafe
0982 5800207

0982 5800245

Ufficio Bonus Sociale

0982 5800205

Ufficio Certificazione
0982 5800232

Ufficio Elettorale e Ufficio Stato Civile
0982 5800223

0982 5800211

0982 5800255

Ufficio Attività Sportive – Ricreative – Culturali
0982 5800221
0982 611571 (Palestra Comunale)

Ufficio Presidenza del Consiglio
0982 5800225

Sindaco
0982 5800227

Segreteria Sindaco
0982 5800221

Vice Sindaco

0982 5800226

Segreteria Vice Sindaco

0982 5800229

Biblioteca Comunale “R. Lanzino”
0982 975026

3460358432

Ufficio Tributi

0982 5800206
0982 5800210

0982 5800212
Ufficio Economato

0982 5800228

Ufficio Attività Produttive e Ufficio Suap
0982 5800216

Ufficio Contenzioso e Servizi sociali (Responsabile)

0982 5800215

Ufficio Verbali

0982 5800242

Ufficio Ragioneria

0982 5800222

0982 5800233

0982 5800253

Ufficio Personale
0982 5800224

0982 5800217

0982 5800244

Ufficio Polizia Municipale

0982 5800228 (Responsabile)

0982 5800238 (Segreteria)

0982 5800239

0982 5800240

Ufficio Tecnico Comunale

0982 5800248

0982 5800254

Ufficio Tecnico Manutentivo (Responsabile)

0982 5800243

Ufficio Tecnico Manutentivo (Servizi Cimiteriali)

0982 5800234

Ufficio Tecnico Manutentivo e Ambiente

0982 5800235

0982 5800237

Ufficio Demanio

0982 5800236

Segretario Generale
0982 5800219

 

 

 

 

Contatti email –  Tributi e Contenzioso

 

– Annunziata Politano – npolitano@comune.paola.cs.it

– Rosina Vommaro – rvommaro@comune.paola.cs.it

 – Francesca Mantuano – emantuano@comune.paola.cs.it

 – Erika Filippo – efilippo@comune.paola.cs.it

– Ester Molinaro – emolinaro@comune.paola.cs.it

– Anna Colonna – acolonna@comune.paola.cs.it

– Paola Vita Carino – pvitacarino@comune.paola.cs.it

 

 

Contatti email –  Welfare

– Serena Filippo – sfilippo@comune.paola.cs.it

– Roberta Petrungaro – rpetrungaro@comune.paola.cs.it

– Daniela Carnevale – dcarnevale@comune.paola.cs.it

– Miriam Cariati – mcariati@comune.paola.cs.it

– Roberta Filippo – rfilippo@comune.paola.cs.it

– Francesca Filippo – ffilippo@comune.paola.cs.it

– Luisa Iacovo – liacovo@comune.paola.cs.it

– Angela Sciammarella – asciammarella@comune.paola.cs.it

– Stefania Serra – sserra@comune.paola.cs.it

– Grazia Imbroinise – imbroiniseg@comune.paola.cs.it

 

 

Pagina aggiornata il 09/01/2024

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri